Turnier-Ticker

Wie ihr ja sicher gemerkt habt, haben wir euch einige Zeit nicht ├╝ber die aktuellen Turniererfolge berichtet. Es ist wirklich nicht ganz so einfach hinter all den tollen Platzierungen hinterherzukommen ­čÖâ Deshalb holen wir das nun in einem Rutsch nach. Der Wahnsinn was ihr da erreicht habt. Die Schleifen, die auf unseren Reitsporttagen gesammelt wurden, haben wir hier noch gar nicht ber├╝cksichtigt.

Auf geht’s…..

 

Turnier Nienburg, Alpheide

Theres Thomfohrde und Shelley
3. Platz E-Dressur

Mila Eggers und Skadera
3. Platz 2-Phasen-Stilspringpr├╝fung Kl. E
5. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A* Volksbank Cup Qualifikation

Nele Haarstrich und Snowdrop PJ
4. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
6. Platz 2-Phasen-Stilspringpr├╝fung Kl. E

Hannah Knoke und Vigo deluxe
2. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
10. Platz Springpr├╝fung Kl. L

Kim-Celine G├Âdecke-Kalusche und Ego
1. Platz Springpr├╝fung Kl. A*
2. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A* Volksbank Cup Qualifikation

Aliya Kaluza und C├Ąthe
1. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
4. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A* Volksbank Cup Qualifikation
5. Platz Springpr├╝fung Kl. A*

Kira Stenzel und Cera
7. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Turnier Kleinenborstel

Lisan Thomsik und Shakira
3. Platz Springpr├╝fung Kl. A*

Turnier Hagen-Grinden

Eske Biermann und Quirinus
1. Platz Stilspringpr├╝fung Kl. A Weg & Zeit
4. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. L Weg & Zeit

Turnier Auf dem Lohberg

Anna-Olyvia Nitsch
mit Bad Boy Boogie
3. Platz Dressurpr├╝fung A**
4. Platz Dressurpr├╝fung A*
mir Dear Diary
3. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A** VGH Qualifikation
3. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. A

Theres Thomfohrde und Littlewern Shelley
1. Platz Dressurreiterwettbewerb
5. Platz Dressurwettbewerb

Turnier Winsen

Jan Juretzko und Skrillex
1. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A**
4. Platz Dressurpr├╝fung Kl. L

Kim-Celine G├Âdecke-Kalusche und Ego
1. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
3. Platz Springpr├╝fung Kl. A*

Turnier Warmsen / Haselhorn

Theres Thomfohrde und Littlewern Shelley
1. Platz Dressurrwettbewerb
2. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A
2.Platz Dressurreiterwettbewerb

Pauline Mende und Emily
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp

Turnier Hannover

Aliya Kaluza und C├Ąthe
1. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*
2. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*

Nele Haarstrich und Snowdrop PJ
2. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
4. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*
6. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*
6. Platz Punktespringpr├╝fung Kl. A**

Turnier Hambergen

Anna-Olyvia Nitsch und Dear Diary
1. Platz Dressurpr├╝fung A**
1. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. A VGH Cup Qualifikation

Turnier Blomberg-Eschenbruch

Eske Biermann und Quirinus
2. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. L
5. Platz Springpr├╝fung Kl. A** m. steig. Anf.

Turnier Westergellersen / Landesponystandarte

Anna-Olyvia Nitsch und Dear Diary
2. Platz Einzeldressur
3. Platz Mannschaftsdressur
2. Platz Landesponystandarte als Mannschaft

Turnier Wechold

Anna-Olyvia Nitsch
mit Dear Diary
8. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. L
mit Bad Boy Boogie
2. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A*
2. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. A

Turnier Springe

Anna-Olyvia Nitsch und Dear Diary
1. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A**

Enya Schr├Âder und La Fleure Princesse
1. Platz Dressurpr├╝fung Kl. L**

Turnier Brelinger Berg

Aliya Kaluza und C├Ąthe
8. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. L m. Zeitpunkten

Mila Eggers und Skadera
2. Platz Stilspringwettbewerb
2. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. E
3. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*

Nele Haarstrich und Snowdrop PJ
4. Platz Springpr├╝fung Kl. A*
4. Platz Springpr├╝fung Kl . A**
6. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*

Anna-Olyvia Nitsch
mit Dear Diary
3. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A**
3. Plat Dressurpr├╝fung Kl. A*
3. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. A
mit Bad Boy Boogie
4. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. A

Tjalda Eggers und Hoppenhoffs Esmee
4. Platz Dressurreiterwettbewerb

Kim-Celine G├Âdecke-Kalusche und Ego
2. Springpr├╝fung Kl. A*

Turnier Herford

Eske Biermann
mit Findus deluxe
1. Platz Hagedorn Pony Trophy Qualifikation
mit Quirinus
8. Platz Hagedorn Pony Trophy Qualifikation
8. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Turnier Th├Ânse-Roggenhof

Kim-Celine G├Âdecke-Kalusche und Ego
2. Platz Springpr├╝fung Kl. A*
2. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Turnier Alvern

Eske Biermann
mit Findus deluxe
2. Platz Ponyspringpr├╝fung Kl. M
3. Patz Ponyspringpr├╝fung Kl. L
mit Quirinus
1. Platz Ponystilspringpr├╝fung Kl. L

Turnier Auf Klein Varlingen Wochenende 1

Nele Haarstrich und Snowdrop PJ
4. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
6. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
14. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*

Leni Scheffel und Lockdown
5. Platz Springpr├╝fung Kl. A*

Hannah Knoke und Vigo deluxe
5. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
7. Platz Springpr├╝fung Kl. L

Turnier Stelingen

Anna-Olyvia Nitsch und Dear Diary
2. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A**
2. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A*
8. Platz Dressurpr├╝fung Kl. L*

Bianca Nitsch und Dear Diary
3. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A* Oldie-Cup

Turnier Delbr├╝ck

Eske Biermann
mit Quirinus
6. Platz Hagedorn Pony Trophy Qualifikation
mit Findus deluxe
10. Platz Hagedorn Pony Trophy Qualifikation

Turnier Landesbergen

Aliya Kaluza und C├Ąthe
4. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A**

Mariana Witte und Lady Gaga
6. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A*

Hannah Knoke und Vigo deluxe
1. Platz Punktespringpr├╝fung Kl. L

Lisan Thomsik und Cincinnati
4. Platz Springpr├╝fung Kl. A** mit steig. Anf.

Anna-Olyvia Nitsch und Dear Diary
5. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. A

Bianca Nitsch
mit Dear Diary
4. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A* Oldie-Cup
6. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A*
mit Bad Boy Boogie
1. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. A
8. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A**

Turnier Kr├Ąhe/St├Âckse

Pauline Mende und Emily
1. Platz Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp

Nele Haarstrich und Snowdrop PJ
3. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*
3. Platz Punktespringpr├╝fung Kl. A**

Hannes H├╝ppe und Lockdown
2. Platz Springpferdepr├╝fung Kl. L

Leni Scheffel und Lockdown
1. Platz Clear Round Springpr├╝fung Kl. A*

Aliya Kaluza und C├Ąthe
6. Platz Punktespringpr├╝fung Kl. A**

Kira Stenzel und Cera
5. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
7. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*

Tjalda Eggers und Hoppenhoffs Esmee
5. Platz Springreiterwettbewerb

Gloria Eggers
5. Platz Reiterwettbewerb Schritt Trab

Bundeschampionat Warendorf

Eske Biermann und Quirinus
2 x 6. Platz und Finale der 6 j├Ąhrigen Springponys
3. Platz der 6 j├Ąhrigen Springponys Gesamtwertung

Turnier Wietzen

Hannes H├╝ppe und Lockdown
1. Platz Springpferdepr├╝fung Kl. L
4. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Leni Scheffel und Lockdown
8. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*

Turnier Wunstorf Kohlenfeld

Eske Biermann und Findus deluxe
4. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
5. Platz Springpr├╝fung Kl. L

Kira Stenzel und Cera
8. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Turnier Essel

Mariana Witte und Lady Gaga
5. Dressurpr├╝fung Kl. A*

Anna-Olyvia Nitsch und Dear Diary
4. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. A

Turnier Tarmstedt

Anna-Olyvia Nitsch und Dear Diary
4. Platz VGH Cup Finale
5. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. L

Turnier Dollbergen

Anna-Olyvia Nitsch und Dear Diary
6. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. A
7. Platz Dressurreiterpr├╝fung kl. L

Turnier Otternhagen

Pauline Mende und Emily
4. Platz Dressurreiterwettbewerb
4. Platz Reiterwettbewerb

Hailey Rosenberger und Dana Lu
2. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A*

Turnier Harsum-H├╝ddesum

Nele Haarstrich und Snowdrop PJ
1. Platz Punktespringpr├╝fung Kl. A
6. Platz Springpr├╝fung Kl. A*
8. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Turnier Leese

Hailey Rosenberger und Dana Lu
1. Platz Dressurpr├╝fung Kl. A*

Turnier Auf Klein Varlingen Wochenende 2

Eske Biermann
mit Findus deluxe
1. Platz Springpr├╝fung Kl. A**
mit Quirinus
5. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Janna Penger und Cap
8. Platz Punktespringpr├╝fung Kl. M
11. Platz 2-Phasenspringen Kl. L

Kira Stenzel und Cera
4. Stilpringpr├╝fung Kl. A*

Turnier Langenhagen

Anna-Olyvia Nitsch und Dear Diary
8. Platz Dressurreiterpr├╝fung Kl. L

Pauline Mende und Emily
3. Platz Reiterwettbewerb
4. Platz Dressurreiterwettbewerb

Turnier Hannover

Nele Haarstrich und Snowdrop PJ
2. Platz Stilpringpr├╝fung Kl. A*
2. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Leni Scheffel und Lockdown
6. Stilpringpr├╝fung Kl. A*

Turnier Westergellersen

Eske Biermann und Quirinus
1. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Aliya Kaluza und C├Ąthe
4. Platz Springpr├╝fung Kl. A**

Turnier B├Âtenberg

Pauline Mende und Emily
3. Platz Reiterwettbewerb

… und wer bis hier hin gelesen hat, kann vielleicht erahnen warum wir nicht so recht bei unseren Turnierberichten hinterher kommen ­čśů . Mann…seid ihr gut!!!!­čą│